Motionen 2011

Diese Seite drucken (in neuem Fenster)

Nr.

Datum

von

Titel

Status

01/2011

19.01.2011

Jeanette Storrer

Lockerung des obligatorischen amtlichen Inventars

Mit 33:19 erheblich erklärt
(21.03.2011)
Stillschweigend als erledigt abgeschrieben
(10.11.2014)

02/2011

21.03.2011

Daniel Fischer

Offenlegung zun Zuwendungen an Politiker, Parteien und Komitees

Unter Namensaufruf mit 28:22 nicht erheblich erklärt
(23.05.2011)

03/2011

09.05.2011

Martina Munz

Warmwasseraufbereitung mit Sonnenkollektoren

Von Motionärin zurückgezogen
(17.09.2012)

04/2011

09.05.2011

Matthias Frick

Ersatz von ortsfesten elektrischen Widerstandsheizungen innert nützlicher Frist

Mit 35:7 nicht erheblich erklärt
(17.09.2012)

05/2011

21.11.2011

Iren Eichenberger

Bürgerkommission

Begründung
(23.01.2012)
Mit 43:8 erheblich erklärt
(20.02.2012)

06/2011

21.11.2011

Thomas Hauser

Periodische Anpassung "Abstimmungs-Busse" an Teuerung

Mit 44:6 erheblich erklärt
(21.05.2012)
Als erledigt abgeschrieben
(05.05.2014)



Volksmotionen 2011

Nr.

Datum

von

Titel

Status

2011/01

15.04.2011

Karl Huss
Beatrice Graf
Evi Cajacob
(Erstunterzeichner)

Kantonales Radwegnetz

Mit 36:15 erheblich erklärt
(27.06.2011)



WOV-Motionen 2011

Nr.

Datum

von

Titel

Status

2011/01

20.12.2011

Matthias Frick

Indikator für verkehrssichere Fahrzeuge

Vom Motionär zurückgezogen
(20.02.2012)