Postulate 2006

Diese Seite drucken (in neuem Fenster)

Nr.

Datum

von

Titel

Status

01/2006

02.03.06

Christian Heydecker

Abbau von behördlichen Hürden für die Führung von Kindertagesstätten

Mit 39:30 an Regierungsrat überwiesen
(03.07.2006)

02/2006

06.03.06

Martina Munz

Elektrifizierung der DB-Strecke zwischen Schaffhausen und Erzingen

Mit 64:0 an Regierungrat überwiesen
(12.06.2006)

03/2006

03.04.06

Hansueli Bernath

Konzept zur verstärkten Förderung der erneuerbaren Enegie und der Energieeffizienz

Mit 61:9 an Regierungsrat überwiesen
(21.08.2006)

04/2006

18.09.06

Ruth Peyer

Konzept Tagesschulen

Begründung und Stellungnahme der Regierung
(15.01.2007)
Mit 52:2 an Regierungsrat überwiesen
(22.01.2007)
Als erledigt abgeschrieben
(29.05.2017)

05/2006

19.12.2006

Samuel Erb

Kriminalstatistik: Aufschlüsselung nach Staatsangehörigkeit

Mit 42:24 nicht an den Regierungsrat überwiesen
(19.02.2007)